Опасного вредителя нашли в узбекских персиках: 1,7 тонны фруктов задержали в Оренбуржье
4
27 июня 2026 г. в 11:00
Фото из интернета
В Оренбургской области специалисты Россельхознадзора остановили ввоз партии персиков из Узбекистана весом 1,7 тонны. Во время проверки в плодах обнаружили восточную плодожорку — карантинного вредителя.
Лабораторная экспертиза подтвердила наличие опасного насекомого, после чего ввоз продукции на территорию региона запретили. За нарушение фитосанитарных требований ответственное лицо привлекли к административной ответственности.
Уничтожать груз не стали. По решению владельца всю партию персиков направили на обеззараживание.
Самое читаемое
Вода продолжает уходить из Бугуруслана: за сутки освободились еще 71 дом
20
Оренбургский выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ и стал единственным рекордсменом города
3
В Оренбурге водитель Toyota сбил мопедиста при повороте
2
Работали без оформления и недополучили зарплату: прокуратура защитила охранников в Орске
13
Спортсмены из Орска установили мировой рекорд и выиграли золото чемпионата мира
3