Опасного вредителя нашли в узбекских персиках: 1,7 тонны фруктов задержали в Оренбуржье

4
27 июня 2026 г. в 11:00
Фото из интернета

В Оренбургской области специалисты Россельхознадзора остановили ввоз партии персиков из Узбекистана весом 1,7 тонны. Во время проверки в плодах обнаружили восточную плодожорку — карантинного вредителя.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие опасного насекомого, после чего ввоз продукции на территорию региона запретили. За нарушение фитосанитарных требований ответственное лицо привлекли к административной ответственности.

Уничтожать груз не стали. По решению владельца всю партию персиков направили на обеззараживание.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.