Оренбургский выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ и стал единственным рекордсменом города
2
28 июня 2026 г. в 11:00
Фото из интернета
В Оренбурге подвели окончательные итоги Единого государственного экзамена. Выпускники получили 72 стобалльных результата, а максимальные оценки смогли заработать 60 школьников.
Главным героем экзаменационной кампании стал ученик физико-математического лицея Олег Тумин. Он набрал по 100 баллов сразу по трем предметам — математике, физике и информатике, став единственным трехсотбалльником областного центра.
Кроме того, в городе насчитали десять двухсотбалльников. После публикации результатов по информатике список лучших выпускников пополнился новыми именами, а сам предмет принес оренбургским школьникам еще восемь максимальных результатов.
Самое читаемое
Вода продолжает уходить из Бугуруслана: за сутки освободились еще 71 дом
20
В Оренбурге водитель насмерть сбил женщину на переходе и скрылся
2
Спортсмены из Орска установили мировой рекорд и выиграли золото чемпионата мира
3
В аэропорту Оренбурга задержали рейсы в Сочи и Санкт-Петербург
2
Работали без оформления и недополучили зарплату: прокуратура защитила охранников в Орске
13