Оренбургский выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ и стал единственным рекордсменом города

2
28 июня 2026 г. в 11:00
Фото из интернета

В Оренбурге подвели окончательные итоги Единого государственного экзамена. Выпускники получили 72 стобалльных результата, а максимальные оценки смогли заработать 60 школьников.

Главным героем экзаменационной кампании стал ученик физико-математического лицея Олег Тумин. Он набрал по 100 баллов сразу по трем предметам — математике, физике и информатике, став единственным трехсотбалльником областного центра.

Кроме того, в городе насчитали десять двухсотбалльников. После публикации результатов по информатике список лучших выпускников пополнился новыми именами, а сам предмет принес оренбургским школьникам еще восемь максимальных результатов.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.