Работали без оформления и недополучили зарплату: прокуратура защитила охранников в Орске

0
26 июня 2026 г. в 21:00
Фото из интернета

Орская транспортная прокуратура через суд добилась восстановления трудовых прав сотрудников частного охранного предприятия. Выяснилось, что охранники работали на объектах железной дороги без официального оформления, а часть заработной платы за 2025 год им так и не выплатили.

Во время проверки установили, что работодатель не заключил с сотрудниками трудовые договоры, несмотря на то что они фактически выполняли свои обязанности. Прокуратура потребовала признать трудовые отношения официальными, взыскать задолженность по зарплате с компенсацией и перечислить страховые взносы.

Суд полностью поддержал требования надзорного ведомства. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.