Работали без оформления и недополучили зарплату: прокуратура защитила охранников в Орске
0
26 июня 2026 г. в 21:00
Фото из интернета
Орская транспортная прокуратура через суд добилась восстановления трудовых прав сотрудников частного охранного предприятия. Выяснилось, что охранники работали на объектах железной дороги без официального оформления, а часть заработной платы за 2025 год им так и не выплатили.
Во время проверки установили, что работодатель не заключил с сотрудниками трудовые договоры, несмотря на то что они фактически выполняли свои обязанности. Прокуратура потребовала признать трудовые отношения официальными, взыскать задолженность по зарплате с компенсацией и перечислить страховые взносы.
Суд полностью поддержал требования надзорного ведомства. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.
Самое читаемое
Более 64 тысяч жителей Оренбуржья выбрали волейбол: регион представил планы развития спорта
3
Трагедия на пруду: в Грачевском районе утонул 36-летний мужчина
3
После паводка в Бугуруслане обследовали уже более 220 пострадавших домовладений
1
Слепые при рождении и очень заботливые: в Оренбуржье рассказали о жизни маленьких барсуков
2
Вода продолжает уходить из Бугуруслана: за сутки освободились еще 71 дом
1