Аграрии Оренбуржья закупили сотни тракторов и комбайнов на 7 миллиардов рублей

2
26 июня 2026 г. в 16:30
Фото из интернета

С начала года сельхозпредприятия Оренбургской области обновили парк техники более чем на 7 миллиардов рублей. Благодаря мерам государственной поддержки аграрии приобрели сотни новых машин для проведения полевых работ.

В хозяйства региона поступили 279 тракторов, 140 зерноуборочных комбайнов, 16 кормоуборочных машин и самоходных косилок, а также более 400 единиц другой специализированной техники. Масштабное обновление позволит повысить эффективность сельхозпроизводства.

Одновременно в регионе завершилась посевная кампания. Несмотря на затяжные дожди, аграрии выполнили все запланированные работы, а самые большие площади были засеяны в Адамовском, Кваркенском, Оренбургском, Новосергиевском районах и Соль-Илецком округе.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.