Показал чужих телят и забрал 350 тысяч: в Оренбуржье раскрыли аферу с соцконтрактом
0
26 июня 2026 г. в 19:30
Фото из интернета
В Первомайском районе 22-летнего местного жителя заподозрили в мошенничестве при получении социального контракта. Молодой человек получил 350 тысяч рублей на развитие животноводства, однако, по версии следствия, потратил деньги совсем не на бизнес.
Чтобы отчитаться о целевом использовании средств, он представил поддельные договоры купли-продажи скота и фотографии телят, которые, как выяснили полицейские, принадлежали его родителям. Во время допроса подозреваемый признался, что изначально не собирался заниматься хозяйством, а полученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Максимальное наказание по ней предусматривает до шести лет лишения свободы.
Самое читаемое
Более 64 тысяч жителей Оренбуржья выбрали волейбол: регион представил планы развития спорта
2
Слепые при рождении и очень заботливые: в Оренбуржье рассказали о жизни маленьких барсуков
2
Трагедия на пруду: в Грачевском районе утонул 36-летний мужчина
2
Аграрии Оренбуржья закупили сотни тракторов и комбайнов на 7 миллиардов рублей
2
Ремонт моста через Урал вышел на новый этап: названы сроки полного перекрытия
2