Показал чужих телят и забрал 350 тысяч: в Оренбуржье раскрыли аферу с соцконтрактом

0
26 июня 2026 г. в 19:30
Фото из интернета

В Первомайском районе 22-летнего местного жителя заподозрили в мошенничестве при получении социального контракта. Молодой человек получил 350 тысяч рублей на развитие животноводства, однако, по версии следствия, потратил деньги совсем не на бизнес.

Чтобы отчитаться о целевом использовании средств, он представил поддельные договоры купли-продажи скота и фотографии телят, которые, как выяснили полицейские, принадлежали его родителям. Во время допроса подозреваемый признался, что изначально не собирался заниматься хозяйством, а полученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Максимальное наказание по ней предусматривает до шести лет лишения свободы.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.