Власти Оренбуржья бросили все силы на борьбу с паводком после рекордных ливней

В Оренбургской области продолжают ликвидировать последствия мощных дождей, которые идут уже несколько суток подряд. По данным региональных властей, в отдельных районах выпало до четырех месячных норм осадков. Самая сложная обстановка сохраняется в Бугуруслане, а также в Оренбургском, Бугурусланском, Матвеевском и Асекеевском районах.
Сейчас основное внимание уделяется помощи пострадавшим жителям. В пунктах временного размещения находятся более 90 человек, еще часть эвакуированных разместилась у родственников. В подтопленные территории направлены дополнительные спасатели, волонтеры, техника для откачки воды и запасы питьевой воды.
На заседании правительства также поручили обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения, контролировать состояние водохранилищ и при необходимости оперативно восстанавливать поврежденную инфраструктуру. Власти заявили, что ситуация находится под постоянным контролем.