В Оренбуржье с компании требуют 20 миллионов рублей за незаконную добычу воды
7
15 июня 2026 г. в 13:30
Фото из интернета
Крупный экологический скандал разгорается в Оренбургской области. Природоохранная прокуратура требует взыскать с одной из организаций более 20 миллионов рублей за незаконное использование подземных вод.
По данным проверки, компания долгое время добывала воду из скважин для бытовых и технических нужд без необходимой лицензии. За это время было извлечено свыше 500 тысяч кубометров подземных вод.
Нарушителя уже привлекли к административной ответственности, а теперь прокуратура добивается через суд возмещения ущерба, причиненного природным ресурсам региона.
Самое читаемое
Грозы и дожди накроют Оренбургскую область: синоптики предупредили о капризах погоды
3
Аэропорт Оренбурга внезапно остановил прием и отправку самолетов
2
В Бузулукском бору откроют музей о лесных пожарах и их последствиях
7
Трехлетний ребенок выпал из окна в Оренбуржье
7
Оренбуржцев обязали уничтожать опасные растения на своих участках
7