Оренбург информ

В Оренбуржье с компании требуют 20 миллионов рублей за незаконную добычу воды

7
15 июня 2026 г. в 13:30
Фото из интернета

Крупный экологический скандал разгорается в Оренбургской области. Природоохранная прокуратура требует взыскать с одной из организаций более 20 миллионов рублей за незаконное использование подземных вод.

По данным проверки, компания долгое время добывала воду из скважин для бытовых и технических нужд без необходимой лицензии. За это время было извлечено свыше 500 тысяч кубометров подземных вод.

Нарушителя уже привлекли к административной ответственности, а теперь прокуратура добивается через суд возмещения ущерба, причиненного природным ресурсам региона.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.