Оренбург информ

После ливней в Оренбуржье продолжают устранять последствия паводка

0
23 июня 2026 г. в 17:30
Фото из интернета

После сильных дождей, которые подтопили более сотни домов в Бугуруслане и соседних районах, в Оренбургской области продолжаются аварийно-восстановительные работы. Основные силы сейчас направлены на откачку воды из жилых домов и помощь пострадавшим жителям.

Большинство эвакуированных уже покинули пункты временного размещения и переехали к родственникам. В пострадавшие территории доставляют питьевую воду и гуманитарную помощь, а специалисты круглосуточно следят за развитием ситуации.

Напомним, из-за аномальных осадков в регионе были подтоплены жилые дома, приусадебные участки и дороги. В нескольких муниципалитетах ввели режим чрезвычайной ситуации, а спасательные службы продолжают работу по ликвидации последствий непогоды.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.