Оренбуржцам разрешили пить воду из-под крана без кипячения
5
17 июня 2026 г. в 15:00
Фото из интернета
В Оренбурге официально отменили режим временного гиперхлорирования питьевой воды, который действовал почти три месяца — с 26 марта. Теперь вода снова проходит стандартную обработку, а кипятить или отстаивать ее перед употреблением больше не нужно.
Усиленную дезинфекцию ввели во время весеннего паводка, чтобы защитить систему водоснабжения от возможных биологических загрязнений. Все это время специалисты круглосуточно контролировали качество воды и регулярно отбирали пробы.
После стабилизации паводковой ситуации ограничения сняли, а водоканал вернулся к обычному режиму работы. По данным специалистов, вода полностью соответствует санитарным нормам и безопасна для употребления.
Самое читаемое
Грозы и дожди накроют Оренбургскую область: синоптики предупредили о капризах погоды
3
Аэропорт Оренбурга внезапно остановил прием и отправку самолетов
2
В Бузулукском бору откроют музей о лесных пожарах и их последствиях
7
Трехлетний ребенок выпал из окна в Оренбуржье
7
Оренбуржцев обязали уничтожать опасные растения на своих участках
7