Оренбургские УК предупредили о проверках: нарушителей передадут в Госжилинспекцию

В Оренбурге управляющие компании, не выполнившие требования по подготовке домов к отопительному сезону, рискуют попасть под проверку Госжилинспекции. В городской администрации заявили, что уже через неделю сведения о должниках передадут в надзорное ведомство.
Особое внимание власти уделяют проведению гидравлических испытаний систем отопления и состоянию вентиляционных и дымовых каналов. Все управляющие организации должны предоставить необходимые акты и отчеты до 15 августа, иначе им грозят меры административного воздействия.
В мэрии подчеркнули, что качественная подготовка домов к зиме находится на особом контроле. Для этого в городе организованы еженедельные штабы, а за каждой управляющей компанией закреплены специалисты, которые будут следить за соблюдением графика работ.