Две серебряные медали привезли в Оренбург: Шарковы блеснули на Кубке России
0
25 июня 2026 г. в 21:00
Фото из интернета
Оренбургские легкоатлеты Максим и Мария Шарковы успешно выступили на Кубке России среди спортсменов с нарушением зрения. На соревнованиях в Екатеринбурге оба завоевали серебряные медали в беге на дистанции 1500 метров.
Турнир собрал почти сотню сильнейших спортсменов со всей страны. В подобных стартах многие участники выступают вместе с ведущими — специально подготовленными ассистентами, которые помогают ориентироваться на дистанции и поддерживать темп.
Максим и Мария являются воспитанниками областной спортивной школы и тренируются под руководством Геннадия Чеботарева. В их активе уже есть медали чемпионата России и победы на всероссийских соревнованиях, а теперь коллекцию наград пополнили еще два серебра Кубка России.
Самое читаемое
Автоматические двери сломали женщине нос: торговый центр в Оренбурге обязали выплатить компенсацию
1
Аэропорт Оренбурга внезапно остановил прием и отправку самолетов
5
Грозы и дожди накроют Оренбургскую область: синоптики предупредили о капризах погоды
5
Управленцам Оренбуржья дали последнее задание: лучшие проекты могут изменить регион
1
Вода отступает: в Бугуруслане освободились 35 затопленных домов
1