Оренбург информ

Более 65 тысяч оренбуржцев получили уведомления о долгах за коммуналку через «Госуслуги»

5
18 июня 2026 г. в 15:30
Фото из интернета

Жителям Оренбургской области начали массово приходить уведомления о задолженности за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Сообщения получили более 65 тысяч человек, имеющих неоплаченные счета за тепло, горячую воду и электроэнергию.

В уведомлениях указана точная сумма задолженности, совпадающая с данными в платежных квитанциях. Такой способ информирования позволяет вовремя погасить долг и избежать начисления штрафов, судебных разбирательств и возможного ограничения коммунальных услуг.

Кроме того, потребителям напомнили о возможности получать электронные квитанции и контролировать начисления через личный кабинет и мобильное приложение, что особенно удобно для оплаты счетов сразу за несколько объектов недвижимости.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.