Более 65 тысяч оренбуржцев получили уведомления о долгах за коммуналку через «Госуслуги»
5
18 июня 2026 г. в 15:30
Фото из интернета
Жителям Оренбургской области начали массово приходить уведомления о задолженности за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Сообщения получили более 65 тысяч человек, имеющих неоплаченные счета за тепло, горячую воду и электроэнергию.
В уведомлениях указана точная сумма задолженности, совпадающая с данными в платежных квитанциях. Такой способ информирования позволяет вовремя погасить долг и избежать начисления штрафов, судебных разбирательств и возможного ограничения коммунальных услуг.
Кроме того, потребителям напомнили о возможности получать электронные квитанции и контролировать начисления через личный кабинет и мобильное приложение, что особенно удобно для оплаты счетов сразу за несколько объектов недвижимости.
Самое читаемое
Грозы и дожди накроют Оренбургскую область: синоптики предупредили о капризах погоды
3
Аэропорт Оренбурга внезапно остановил прием и отправку самолетов
2
В Бузулукском бору откроют музей о лесных пожарах и их последствиях
7
Трехлетний ребенок выпал из окна в Оренбуржье
7
Оренбуржцев обязали уничтожать опасные растения на своих участках
7